Accès direct au contenu

Dans :

Master 2 recherche et professionnel Traitement de l'Information et Exploitation des Données (TRIED)

Imprimer la page
impression pdf

Master 2 TRIED > contacts

Contacts

Responsables de la formation à l'université de Versailles-Saint-Quentin-en-Yvelines

Année 2
Cécile Mallet
Tél: 01 80 28 52 16
Courriel: cecile.mallet@latmos.ipsl.fr

Sylvie Thiria
Tél: 01 44 27 27 08
Courriel: sylvie.thiria@locean-ipsl.upmc.fr

Année 1
Laurent Barthes
Tél : 0180285226
Courriel : laurent.barthes@latmos.ipsl.fr

Secrétariat adiministratif
Morgane Deschamps
Service scolarité Bâtiment Fermat
45 avenue des Etats-Unis
78035 Versailles Cedex
Tél: 01 39 25 40 23
Courriel: morgane.deschamps@uvsq.fr

Secrétariat pédagogique
Amina Thorel
Bureau 204 (2ème) Bâtiment BUFFON
45 avenue des Etats-Unis
78035 Versailles Cedex
Tél: 01 39 25 45 29
Fax : 01 39 25 45 23
Courriel: amina.thorel@uvsq.fr

A Télécom SudParis
(ex INT)

Bernadette Dorizzi
Tél: 01 60 76 46 54
Courriel: bernadette.dorizzi@it-sudparis.eu

> Site web TRIED à Telecom Sud Paris (ex INT)

Secrétariat

Valérie Votte
Service Vie Scolaire
9 Rue Charles Fourier
91011 Evry Cedex
Tél: 01 60 76 40 20
Fax : 01 60 76 43 25
Courriel: valerie.votte@telecom-sudparis.eu

Au Conservatoire National des Arts et Métiers


Ndeye Niang Keita
Tél: 01 40 27 25 14
Courriel: n-deye.niang_keita.cnam.fr

> Site web TRIED au CNAM

Secrétariat

Mme Swathi Ranganadin
Bureau : 31.1.79 (accès 31, premier étage)
Case Courier : 2D4P20
292 rue Saint Martin
75003 Paris
Tél: 01 40 27 22 58
Courriel: swathi.ranganadin@cnam.fr

Dernière mise à jour de cette page : 21 septembre 2016


http://www.uvsq.fr